Tarif location de Canoë sur la Dordogne

Tarif 2021 location canoë/kayak : journée ou demi-journée PRIX PAR PERSONNE

Parcours Horaire Bus Prix par personne
Canoë ou kayak 2, 3 ou 4 places
Kayak 1 place
Adultes
Enfants - 12 ans
Carsac 22Km ~4h (+arrêts)
9h30

11h00
24 €
12 €
27 €
Vitrac 14Km ~3h (+arrêts)
9h30

11h00

13h00

14h15
19 €
10 €
22 €
Cenac 10Km ~2h (+arrêts)
9h30

11h00

13h00

14h15

15h15
17 €
10 €
19 €
La roque 5Km ~1h (+arrêts)
14h15

15h15

16h15
13 €
8 €
15 €

Tarif 2021 location canoë/kayak : randonnée 2 à 5 jours

24 € par jour et par personne, comprenant la location du matériel, canoë ou kayak, bidons étanches, transport sur le point de départ choisi, guide de la rivière Dordogne. Ils ne comprennent pas l’hébergement et la location du matériel de camping. Liste des campings  sur demande.

Il vous est possible de continuer encore pendant deux jours jusqu’à Mauzac (50 km).